Стипендии и иные меры материальной поддержки

Виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий:

• Стипендии не предоставляются, обучающиеся содержатся за счет государственного финансирования

Сведения о наличии общежития, интерната;

• В школе-интернате имеется один спальный этаж, отвечающий требованиям Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 декабря 2020 г. №61573
  • Заселению подлежат все нуждающиеся. Проживание предоставляется только при наличии заявления от родителей (законных представителей) с указанием оснований.

Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся:

• Плата за проживание в интернате не взымается в соответствии с Законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
  • В соответствии с распоряжением Администрации города Ялуторовска №986 от 27.12.2022 воспитанников с круглосуточным пребыванием устанавливается 5-и разовое питание из расчета 477,40 рублей в день на 1 обучающегося.
  • Все воспитанники интерната обеспечиваются обмундированием в соответствии с нормативами
  • Всем обучающимся не проживающим в школе-интернате устанавливается 2-х разовое питание из расчета 246,10 рубля в день.
  • Обучающиеся относящиеся к категории детей-сирот обеспечиваются питанием (365 дней по 477,40 рубля в день), обмундированием, мягким инвентарем, медикаментами. При выпуске из школы предусмотрено единовременное денежное пособие и обеспечение мягким инвентарем.

Информация о трудоустройстве выпускников