Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Информационная база учреждения оснащена:

- электронной почтой;

- локальной сетью, с выходом в Интернет;

- школьным сайтом.

В школе есть компьютерный класс, оборудованный специальными средствами обучения слабовидящих и слепых детей.

Библиотека является общедоступным местом для учителей и учащихся школы, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья, в библиотеке проводятся не только уроки, но и различные мероприятия: семинары, классные часы, викторины, выставки. Компьютерный класс и библиотека имеют выход в сеть Интернет. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья в библиотеке установлены комплекты программно–аппаратного комплекса (2 шт.)

Услуги связи (Интернет) предоставляет ПАО «Ростелеком». В школе установлена контентная фильтрация. Сайт показывает всю деятельность школы. Основной задачей сайта является освещение учебной, воспитательной работы школы и важных событий в ее жизни. На сайте содержится множество фотографий касающихся различных направлений деятельности школы и мероприятий. Он адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).